Диагноз РАК - не приговор!

Болезнь "рак" известна и излечима. Почему ВОЗ не желает этого признать - на этом форуме.
Текущее время: 18-01, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё раз о поэзии.
СообщениеДобавлено: 12-03, 00:22 
Site Admin

Тема открыта,банер стихов
Ждём человека,
Ждём кто пришел...
http://galinka8.blogspot.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:20 

123

Последний раз редактировалось Едыгарова Елена 17-12, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:21 

123

Последний раз редактировалось Едыгарова Елена 17-12, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:21 

123

Последний раз редактировалось Едыгарова Елена 17-12, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:26 

123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:26 

123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:28 

123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:29 

123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:30 

123

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 18:50 
Site Admin

НОСТАЛЬГИЯ.
А в древней мельнице,мука рекой,
рекой живущей протекает.
Я прикасаюсь к ней рукой,
Покой и грусть... одолевает.
Как несравнимо и беспечно,
я окунаюсь в жизнь муки,
и прошлое моё,так бесконечно...
От сладости муки,не чувствую руки.
-мне сердце рвут воспоминанья,
рукой соприкасаюсь с прошлым я
И не таясь в душе раскаяния,
и каясь, плачу не таясь.
А тучи нежно наблюдают,
за встречей с небом и водой.
Как детсво мне напоминает,
соприкосновение с мукой.
15.01.89 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:45 

КАПЕЛЬКА.
На гибкой ветке плакучей ивы, над самыми водами белопенной реки, вся лу-чезарная и веселая висела маленькая капелька. Капелька висела, и, наслаждалась чу-десным видом открывающимся вокруг. Там вдалеке, еще погромыхивала ворчливая туча, принесшая ее сюда по воле могучего ветра. "Ветер такой добрый" думала капелька. Сияя в лучах теплого ласкового солнышка, она думала "Кто я?". Она знала, что попала сюда с неба, где гуляет вольный, иногда, по дикому сильный ветер - "Но я не ветер" - огорчалась она. Внезапно, из речушки, прямо к ней на ветку, брызнула такая же маленькая светлая капелька.
Она была почти точно такая же. "Привет!" звонко обрадовалась пришелица.
Не ожидая такого напора, наша капелька робко ответила на приветствие и, замкнулась, переживая.
"Ах, какая ты прекрасная!" сходу продолжала пришелица. "Идем со мной" и спрыгнула вниз, обратно в реку. Капелька чуть было не сорвалась следом, но почему то удержалась "Все так неожиданно" думала она "Не следует поддаваться внезапным по-рывам". Но, к сожалению, ее благие побуждения были напрасны. Порыв ветра качнул веточку, на которой приютилась наша героиня, и, полная страха, она скатилась в реку, прямо в дружные объятья тысяч, таких же как она - капелек.
Все капельки, что окружали ее, были очень шумными и говорливыми, так что при всем своем желании бедняжка не могла разобрать, о чем был поднят такой гвалт. Подхваченная общей струей куда то стремившихся подружек, она вздыхала "Все так необычно". Она заметила, что ее новые подружки, нисколько не волнуются своим по-ложением "Наверное оно вовсе - обычное" хотела сказать капелька, но почему то вздохнув промолчала.
Целый день шумная река несла капельку все вперед и вперед, по крутым пе-рекатам, по тихим заводям, мимо лесистых холмов и бескрайних просторов. Потом наступила ночь. И вдруг, прямо над собой в небе, она увидела звезды, которые хру-стально звеня в бескрайней пустоте, пели необыкновенно прекрасные песни. Они пели о чем то сладко-притягательном, таинственном. Завороженная, капелька отрешенно думала "Жаль. Я не могу петь, так." и грустила под эту неземную мелодию.
Неожиданно, ей припомнился, тот момент прошедшего дня, где она счастливо висела на ветке дорогой сердцу ивы. "Ведь я тоже светилась как эти звездочки" - ахнула капелька. "Значит, и я - звездочка, и вовсе не похожа на моих шумных, и иногда, сварливых... соседок." "Но они конечно же не виноваты за свой характер" извинилась про себя капелька и внезапно засияла, отразив в себе свет восходящей, полной света луны.
Успокоившаяся было река заворчала, что ее беспокоят, но вскоре вновь при-тихла утомленная дневной суетой.
А наша капелька - счастливая - светилась в лунном сиянии...

10 Декабря 1998 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 17:08 
Site Admin

Эта история имеет продолжение синоним.
...Лежала пылинка,в пыльной массе,и топтали её тысячи ног.Внезапный ветер,вырвал её с пыли,и поцепил на лист дерева.
...Висела пылинка,счастлива от уединения,и обростала всё новыми пылинками,задуваемыми ветром на лист дерева.
...Не выдержал лист,завял, сорвало ветром его, и снова тысячи ног топчутся по пыльной массе. Тяжело пылинке.На видном месте обростает собратьями, а с массой пыли,попадает под ноги идущих.Такова жизнь! :eek:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа