Диагноз РАК - не приговор!

Болезнь "рак" известна и излечима. Почему ВОЗ не желает этого признать - на этом форуме.
Текущее время: 28-03, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое в нейробиологии.
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:52
Сообщения: 2372
Откуда: Украина
Нейробиология — наука, изучающая устройство, функционирование, развитие, генетику, биохимию, физиологию и патологию нервной системы, посредством протоплазмы, как связующего звена в физиологии. Изучение поведения является также разделом нейробиологии. За рубежом, а в последние 5-6 лет также и в России всё чаще используется альтернативный термин «нейронаука» , в основном в связи с тем, что нейробиология всё сильнее проникает в сферы психологии. Изучение человеческого тела без новых поправок в нейробиологии мягкой ткани, а не только в ткани мозга, является междисциплинарной наукой и включает в себя много уровней изучения, от молекулярного до клеточного уровня. Темами нейробиологии являются:
Физиология на уровне протоплазмы— наука о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов и болезненных отклонений. Физиология представляет собой комплекс естественнонаучных дисциплин, изучающих как жизнедеятельности целостного организма , так и отдельных физиологических систем и процессов , органов, клеток, между клеточных протоков и клеточных структур. Как важнейшая синтетическая отрасль знаний физиология стремится раскрыть механизмы регуляции и закономерности жизнедеятельности организма, его взаимодействия с окружающей средой. Физиология изучает основное качество живого — его жизнедеятельность, составляющие её функции и свойства, как в отношении всего организма, так и в отношении его частей. В основе представлений о жизнедеятельности находятся знания о процессах обмена веществ посредством воздействия протоплазмы, как связующей ткани обмена веществ, энергии и информации. . В медицине физиология вкупе с анатомией является базисной теоретической основой, благодаря которой врач объединяет разрозненные знания и факты о пациенте в единое целое, оценивает его состояние, уровень дееспособности. А по степени функциональных нарушений, т.е. по характеру и величине отклонения от нормы важнейших физиологических функций — стремится устранить эти отклонения и вернуть организм к норме с учётом индивидуальных видовых или этнических, половых, возрастных особенностей организма, а также экологических и социальных условий среды обитания. При коррекции нарушенных функций организма следует обращать внимание не только на особенности влияния природно-климатических производственных условий среды обитания, но и на характер антропогенного загрязнения протоплазмы— количество и качество вредных высокотоксичных веществ в атмосфере, воде, продуктах питания и протоплазме человека.
Биохи́мия — наука о химическом составе живых клеток и организмов и о химических процессах, лежащих в основе их жизнедеятельности. Биохимия находится на стыке нескольких наук, прежде всего — биологии и химии. Возникнув как наука о химии жизни в конце XIX века, чему предшествовало бурное развитие органической химии, биохимия отличается от органической химии тем, что исследует только те вещества и химические реакции, которые имеют место в живых организмах, прежде всего в живой клетке. Согласно этому определению, биохимия охватывает также многие области клеточной биологии и включает в себя молекулярную биологию . После выделения последней в особую дисциплину, размежевание между биохимией и молекулярной биологией в основном сформировалось как методологическое и по предмету исследования. Молекулярные биологи преимущественно работают с нуклеиновыми кислотами, изучая их структуру и функции, в то время как биохимики сосредоточились на белках, в особенности на ферментах, катализирующих биохимические реакции... А сейчас давайте рассмотрим нейробиологию. Человеческий организм, состоит на 60% из протоплазмы, - живого жидкого кристалического тела. А именно, все обменные и связующие функции жизнедеятельности человеческого организма, выполняет протоплазма. Учёным на уровне нервной системы тяжело разобраться о работе организма, особенно работе головного мозга, если не учитывать возможность жизнедеятельности жидких биологических кристаллов – протоплазмы: поэтому нервная система и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с гуморальной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и внешней среды, без участия протоплазмы как связующего звена, просто будет бездействовать. Нервная система, как и система жизнедеятельности всего организма человека, действует как интегративная система, связывая в одно целое чувствительность, двигательную активность и работу других регуляторных систем (эндокринной и иммунной), связанны в одно целое протоплазмой.
Представьте себе миллиарды клеток человеческого организма, не имеющих собственных нервных окончаний, и микрокапиляров кровеносной системы, но, при нормальном обмене веществ, хорошо сообщающиеся между собой. Это всё работа протоплазмы, и особенно плазмы как электронов живого жидкого тела протоплазмы, или как сейчас принято говорить в современной науке… кислорода. Электричество биосферы, средний статический заряд тела, иммунная система, кислород, есть не что иное, как электроны. Дальнейшее рассмотрение нейробиологии без учёта таких поправок к жизнедеятельности человека, будет останавливать развитие будущего медицины, и в целом здорового существования человечества.

_________________
Вы, что украсили себя чужими знаниями - вы не хотите признать за мной права на мои собственные! http://www.liveinternet.ru/users/2237316/ Армагедон с Хазарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB