Диагноз РАК - не приговор!

Болезнь "рак" известна и излечима. Почему ВОЗ не желает этого признать - на этом форуме.
Текущее время: 29-03, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
Во первых про спайку в онкологии я совсем ничего не слышал. Так что не надо. Не люблю когда мне врут. И еще вопрос. У нее там что-то в животе росло. Какая это была опухоль? Паразитная или гиперплазийная.
?

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
Васильевич расскажите своими словами что такое спайка. А то в нете очень много различных определений что такое спайка.

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
Полистал по нету так и не нашел что такое спайка. Врачи об этом не говорили. Хотелось бы услышать ваше мнение. И еще тете вырезали опухоль и уменьшали кишечник. Вот это наверное и спайка. Правильно я понял. Спайка это и есть как-бы спайка кишек? Правильно я понял?
Васильевич я жду от вас ответа. Так как все медики нагло врут.

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 19:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:52
Сообщения: 2372
Откуда: Украина
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
Спайка это и есть как-бы спайка кишек? Правильно я понял?
Резекция тонкой кишки, ("отрезали кусок"), єто и есть удаление спайки. Спайка, єто уменьшение прохода в связи с недостаточнім питанием кровью єпителия тонкой кишки.

_________________
Вы, что украсили себя чужими знаниями - вы не хотите признать за мной права на мои собственные! http://www.liveinternet.ru/users/2237316/ Армагедон с Хазарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
Это по резекции тонкой кишки.

Резекция тонкой кишки - это оперативное удаление части тонкой кишки. Такая операция проводится при лечении опухолей кишки, у больных с кишечной непроходимостью, после повреждения кишки во время травмы и по ряду других причин. Состояние, которое развивается после резекции части кишки, имеет также название "синдрома короткой кишки". Кишечные расстройства после резекции тонкой кишки развиваются вследствие уменьшения площади всасывания, развития дисбактериоза (размножения в тонкой кишке несвойственных для нее микробов), ускорению прохождения пищи по тонкой кишке.

Резекция даже 40% тонкой кишки хорошо переносится больными при условии сохранения 12-перстной кишки и ее конечных участков. Резекция этих отделов вызывает тяжелые расстройства даже при удалении 25% тонкой кишки. Резекция 50% кишки всегда приводит к нарушениям переваривания и всасывания.

Основное проявление синдрома короткой кишки - поносы. Стул 6-8 раз в сутки, водянистый, пенистый, больной теряет при этом белки, жиры, натрий и другие минералы, витамины. Эти же продукты не всасываются, возникают тяжелые нарушения обмена веществ, больной худеет, у него развивается малокровие. Следует сказать, что по мере увеличения длительности болезни у части больных состояние улучшается, кишечник как бы приспосабливается к новым условиям своего существования и включает собственные механизмы компенсации. Но на первых порах после операции совершенно необходимо наблюдение гастроэнтеролога, соблюдение диеты, прием некоторых лекарственных средств (см. раздел лечения заболеваний тонкой кишки).

Тут про эпитель тонкой кишки.

КЛЕТКИ ЭПИТЕЛИЯ ТОНКОЙ КИШКИ [cell types in the intestinal epithelium]

Эпителий тонкой кишки представляет собой совокупность высоко специализированных клеток с многочисленными функциями. Главной из них является сопряжение процессов пристеночного переваривания пищевых веществ (мембранного пищеварения) и всасывания питательных веществ.
Различают следующие виды клеток эпителия тонкой кишки.
1. Стволовые клетки (stem cells). Это немигрирующие плюрипотентные клетки (пластичные, не имеющие жестко фиксированного потенциала развития в пределах данной ткани). Они расположены в основании крипт, способны к самоуправлению, пролиферации, дифференцированию в любые другие типы клеток. Стволовые клетки трудно отличить от других недифференцированных клеток крипт.
2. Недифференцированные клетки крипт (undifferentiated crypt cells). Это наиболее общий тип клеток в криптах слизистой тонкой кишки, способные к быстрой пролиферации. В них меньше, чем в других клетках органелл, органеллы мельче по размерам и менее развиты. Недифференцированные клетки слизистой имеют микроворсинки, количество которых меньше, чем в ворсинчатых (каемчатых) клетках. Эти клетки секретируют в полость кишки воду и хлориды.
3. Клетки Давыдова (Davidoff's cell). Название дано по имени первооткрывателя (1915) - российского зоолога и эмбриолога Константина Николаевича Давыдова (1877-1960). Другое название - клетки Панета (Paneth cells). Название дано по имени австрийского физиолога Дж. Панета (Paneth Joseph, 1857-1890). Эти секреторные клетки, расположенные в основании крипт, имеют трапециевидную форму. Базофильная цитоплазма содержит эозинофильные гранулы, содержащие факторы роста, пищеварительные ферменты и антимикробные пептиды (дефенсины), которые могут высвобождаться в полость кишки.
4. Бокаловидные клетки (goblet cells). Это наиболее широко распространенные эпителиальные клетки различных отделов желудочно-кишечного тракта, имеющие общее происхождение. Они секретируют муцин, который является неотъемлемой частью клеточной иммунной системы.
5. Энтероэндокринные клетки (enteroendocrine cells). Это клетки окрашивающиеся гематоксилином и эозином. При электронной микроскопии у них обнаруживаются следующие характерные показатели: широкое основание и зауженная вершина, умеренное число нерегулярно расположенных микроворсинок. В основании клеток в цитоплазме расположены секреторные гранулы. Полагают, что эти клетки через биохимические рецепторы энтероцитов, расположенных на их базально-латеральной мембране, могут управлять функцией энтероцитов.
6. Энтероциты (enterocyte). Их другое название - абсорбирующие, всасывающие клетки (absorptive cells). Это полярные эпителиальные клетки. Они связаны друг с другом соединительным комплексом, отделяющим апикальные (верхушечные) полюса клеток от их базолатеральных областей. Поверхность апикального полюса, обращенного в полость кишки, густо покрыта микроворсинками. В совокупности слой микроворсинок называется щеточной каемкой. Энтероциты толстой кишки имеют значительно меньше микроворсинок. Плазмалемма микроворсинок содержит большое число пищеварительных ферментов, элементы транспортных систем и каналы для транспорта ионов. При этом, перечисленные структуры различаются на апикальных полюсах и базолатеральных областях плазматической мембраны энтероцита. Такое полярное распределение транспортных белков и ионных каналов обеспечивает дифференцированный транспорт различных веществ в различных областях энтероцита. На базолатеральных частях мембраны эпителиальных клеток локализованы рецепторы для факторов роста, гормонов и нейротрансмиттеров. Базальные поверхности энтероцитов плотно прилегают к основной мембране, располагающейся между эпителием и собственной пластинкой стенки тонкой кишки. Миграция, дифференциация, репликация, проницаемость, транспорт веществ и все другие функции энтероцита управляются иерархией регуляторов от эндогенных внутриклеточных регуляторов до регуляторов центральной нервной системы. Средства управления очень разнообразны. Среди них - гормоны, нейротрансмиттеры, пептиды и многие другие физические и химические воздействия.
7. М-клетки (M cells). Это специализированные эпителиальные клетки, лежащие в лимфоидных узелках, фолликулах (отдельные узелки, построенные из лимфоидной ткани) или лимфоидных бляшках (пейеровы бляшки, агрегаты лимфоидных узелков). Лимфоидные бляшки названы по имени швейцарского врача и анатома 17 в. Ганса Иогана-Конрада Пейера (Hans Johann-Conrad Peyer, 1653-1712). М-клетки селективно захватывают патогены, перерабатывают их и передают лимфоцитам, макрофагам или другим компонентам лимфоидной системы слизистой оболочки кишки.
8. Интраэпителиальные лимфоциты (intraepithelial lymphocytes, IELs). Интраэпителиальные лимфоциты - специализированная популяция Т-лимфоцитов, которые мигрируют из периферической крови в прослойку между базолатеральными мембранами эпителиальных клеток. Эти лимфоциты играют важную роль в иммунной защите, осуществляемой слизистой тонкой кишки.

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
Васильевич а как лечить такое заболевание? Вам надо написать книгу по лечению рака тот что не гиперплазийный или тот что отнесли к раку а на самом деле он не рак. А то от оффициальной медецины накокого разьяснения не добьешься.

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 10:13
Сообщения: 19
Здравствуйте.

Хочу переговорить с ребятами, чтобы они мне небольшую акулу поймали (у нас тут сельдевых достаточно). Вытопить из печени жир и собрать с неё все хрящи.
Хрящи - мукополисахариды
Печёночный жир...бог его знает, чем он хорош. Знаю, что акулы, одни из немногих живущих, кто в принципе не болеет раком.

Пишут, печень акулы без специальной обработки токсична. Может и верно пишут, но мы как-то под водочку нажарили её, вроде живы...наверное потому, что ничего не знали о её токсичности. Или жарили правильно. Других объяснений не нахожу.

Сегодня с утра книжку прочитал. Хотел её от руки сюда перепечатать, потом в интернете найти, в итоге просто коротко напишу.
Там идёт речь о профилактике рака, механизмах его возникновения, стадиях возникновения, ошибки онкологов и до сих пор не решенные вопросы (и в этих книгах тоже). Подробно рассмотрены вопросы питания клеток в опухолях, здоровых клеток, злокачественных и раковых. В целом: аэробный и анаэробный процессы питания. Очень познавательно.
P.S. Кстати, раковая клетка использует оба вида дыхания, хотя они в принципе не могут сосуществовать...а вот, существуют.

И вот такое упоминание там есть.
"Ещё один возможный способ борьбы: закисление тканей может быть отчасти уменьшено "путём" детоксикации анаэробных конечных продуктов. С этой целью они либо метаболизируются в местах, удалённых от мест их образования, либо выводятся из организма (П.Хочачка, Дж.Сомеро, 1988)
Именно к "детоксикации" молочной кислоты прибегает организм человека, освобождая от неё работающие мышцы."

Понимаю, что малопонятен смысл выдержки, вырванный из контекста.
Полностью прочитать можно: Марк Жолондз "Рак. Только правда" и "Рак. Активная профилактика".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:52
Сообщения: 2372
Откуда: Украина
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
Васильевич а как лечить такое заболевание? Вам надо написать книгу по лечению рака тот что не гиперплазийный или тот что отнесли к раку а на самом деле он не рак. А то от оффициальной медецины накокого разьяснения не добьешься.
Если нет гиперплазии,значить то не рак. Значить нужно сделать переобследование в другой клинике, узнать диагноз, а тогда уже говорить как от него избавится.

_________________
Вы, что украсили себя чужими знаниями - вы не хотите признать за мной права на мои собственные! http://www.liveinternet.ru/users/2237316/ Армагедон с Хазарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:52
Сообщения: 2372
Откуда: Украина
mda писал(а):
Подробно рассмотрены вопросы питания клеток в опухолях, здоровых клеток, злокачественных и раковых. В целом: аэробный и анаэробный процессы питания. Очень познавательно.

P.S. Кстати, раковая клетка использует оба вида дыхания, хотя они в принципе не могут сосуществовать...а вот, существуют.
mda, раковая клетка,это застаревший лимфоцит, всего навсего. Так что дыхание в анаэробной и аэробной среде будет происходить одинаково. В аэробной среде будет лимфоцит, а анаэробной среде, будет уже раковая клетка, но дышать будут!

_________________
Вы, что украсили себя чужими знаниями - вы не хотите признать за мной права на мои собственные! http://www.liveinternet.ru/users/2237316/ Армагедон с Хазарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 08:39
Сообщения: 394
АРМАГЕДОН С ПАЛЕСТИНЫ писал(а):
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
Васильевич а как лечить такое заболевание? Вам надо написать книгу по лечению рака тот что не гиперплазийный или тот что отнесли к раку а на самом деле он не рак. А то от оффициальной медецины накокого разьяснения не добьешься.
Если нет гиперплазии,значить то не рак. Значить нужно сделать переобследование в другой клинике, узнать диагноз, а тогда уже говорить как от него избавится.

Васильевич а в какой клинике делать? И на какие анализы здавать? Расскажите по подробнее. А то моей тети поставили диагноз рак и даже облучение делать не хотели. А от Вас я узнаю правду.

_________________
вич и спид это не диагноз а симптом какой нибудь болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 22:52
Сообщения: 2372
Откуда: Украина
БОГ ВОЙНЫ писал(а):
Васильевич а в какой клинике делать? И на какие анализы здавать? Расскажите по подробнее. А то моей тети поставили диагноз рак и даже облучение делать не хотели. А от Вас я узнаю правду.
Ты достал меня своей тётей! - Да в обыкновенного терапевта пройти обследование. Можно в нескольких терапевтов, в разных клиниках.

_________________
Вы, что украсили себя чужими знаниями - вы не хотите признать за мной права на мои собственные! http://www.liveinternet.ru/users/2237316/ Армагедон с Хазарии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 10:13
Сообщения: 19
Последние события.
И так. Родители прилетают завтра. Результатов последней, пятой биопсии (кишечник) не дождались, ну да ладно, Катя (сестра) получит и при необходимости перешлёт.
Лечений пока никаких не проводилось, кроме того, что отец пьёт настойку икры морского ежа и мумиё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB